Почему на проекте нет TE (Thermal Expansion)

  • Просмотры Просмотры: 1 658
  • Последнее обновление Последнее обновление:

Навигация

         Активация Счета
         Вывод с сервера
         Что такое БМ?
  • 1. На Арканаре он вроде как планируется. Как пойдет.
    2. На Руне/немезиде/тесе его быть и не может. Не подходит по направлению сервера.
    3. На Квантуме его нет.
    Причина обозначена в списке модов квантума:
    На сервере НЕТ аддона - Thermal Expansion и не планируется! он не нужен на квантуме! он добавляет 10 обрабатывающих механизмов, которые уже есть в установленных модах (каждый из них, да) + добавляет 3 двигателя, которые не смогут ничего противопоставить даже простейшему углегенератору из ик у нас + добавляют РФ-ячейки для хранения РФ, что у нас полностью заменено на интеграцию в меко-кубы и в меко-матрицы. В ГОРАЗДО больших объемах. Этот аддон НЕ требуется на сервере. ВООБЩЕ.)
    Ну, в общем так и есть.

    А теперь подробненько.

    Знаете, я все время удивлялся, откуда же русскоговорящие игроки берут этот бред про ТЕ. Но вот сегодня я зашел на русскую wiki по термалу и что я там обнаружил? Я обнаружил там горение жеппы) Моей в данном случае.

    Горение жопки

    Во-первых, там не написано, что ТЕ - это аддон к ТФ и требует его обязательного наличия). Так вот, детки, открываю вам страшную-страшную тайну. Вот так, как написано на вики - не работает!
    nPMSnat0bEQ.jpg

    Знаете почему? Потому что TE - это НЕ самостоятельный мод. Это АДДОН к моду.

    uPKveIbYL5A.jpg


    И всегда им был.
    А если вы сделаете так, как написано на вики - у вас будет перманентный краш клиента. Почему? Потому что нет ни кор-мода, ни основного мода)
    Наслаждайтесь.

    Дальше, просмотрев вики страницу обнаружил еще некоторое кол-во забавных материалов. Я бы руки оторвал тому человеку, кто это там писал. Понимаете, это фигурирует в этих ваших русских интернетах как официальная вики.

    2vXw1vC5Fo4.jpg


    И в ней написан лютый бред.
    Например в вики по ТЕ находятся руды, сплавы, пыли и жидкости.
    Которые, на самом деле, отношения к ТЕ не имеют, это предметы из основного мода TF.

    rNdCWaDTim4.jpg


    5ZnFfEaclrA.jpg


    b3gYg-6EiSw.jpg

    Что это делает в вики по аддону, который не содержит этих вещей - не совсем понятно.
    Так же там находятся трубы, которые вообще из другого аддона (динамика). Ниже конечно написано, что они были изъяты из мода и добавлены в другой аддон, но изъяты были или TF, а не из TE.

    i184iqWJ1WI.jpg


    А так же различные блоки, компоненты и материалы... которые тоже не имеют отношения к TE, потому что являются частью мода TF.
    А еще там ест дополнение к экспансону - Dynamos...
    Который является аддоном Foundation, а не экспанисона, и называется Dynamics =)
    Ну, если админы некоторых проектов (не будем тыкать пальцами) ориентируются на ЭТУ информацию - мне жаль их игроков.

    А теперь, собсно, к вопросу: ПОЧЕМУ, почему-почему-почему-почему у нас никогда на квантуме не будет аддона TE =)
    Добавляет машины (мехи) и девайсы.
    Рассматриваем на 1.7.10 версию - выше нас не интересует.
    Механизмы:
    1. Добавляет Красную печь. Очень крутая штука. /сарказм/. это печка, которая работает на рф. Грубо говоря - всё. очень нужная вещь, если на сервере нет конвертации рф в другие виды энергий. У нас нахер не нужна. Этих печек как грязи.
    2. Измельчитель. Еще одна очень крутая штука. Эта вещь дробит. Ну да, обычный дробитель. У вас на сервере минимум 3 штуки. Очень нужен еще один, да?
    3. Лесопилка. У вас есть на сервере лесопилка и точная лесопилка. Еще одну надо, да? не хватает ведь?)
    4. Индукционная плавильня. Делает различные сплавы с некоторых дополнительных входом. У нас таких три. Да, прям совсем халявных рецептов нет, но сделать любой рецепт из тех, кто делает эта плавильня я могу без проблем. И ради этого еще один блок не нужен)
    5. Фитогенный облучатель. Он выращивает растения. Запихиваешь в него например семена пшеницы + фито-выращиватель + воду, а на выходе получаешь 2 пшеницы. Да, прикольная штука... для скайблоков. А здесь оно зачем? Вам ферм не хватает?) Или из одной морковки сделать 9=) посадите морковку.
    6. Компактор. Делает из 6 ненужных вещей еще 6 ненужных вещей. Конкретно на нашей версии даже 4. 4 различных блейз-пыли в 4 различных вида стержня. И у вас есть такие блоки. Зачем еще один? ради вот этих 4 предметов, которые нигде не используются в этой версии?
    7. Магмовый тигель. Делает из различных блоков - жидкости. Из булыги - лаву. Из снега - воду. У вас есть такие блоки, и даже не один.
    8. Жидкостный наполнитель. Копия индастриаловского. нужен только если нет конвертации в рф. У нас есть.
    9. Энергетический зарядник. нужен только если нет конверта рф. Может хранить 400 000 RF (мека уже блольше), тратит дополнительно 8000 рф если работает на максимальной скорости (в никуда). И заряжает он только рф-предметы =)
    10. Ледниковый кристаллизатор - очень важная штука чтобы делать лед/снег. Да, все. Вам нужен крафт льда? Попросите. Для этого целый аддон добавлять не обязательно.
    11. Вулканический пресс. Мешает лаву с водой для получения булыжника, обсидиана или камня. Вам нужны эти крафты? Попросите, у нас есть такие механизмы. Добавлять для этих 3 крафтов целый аддон не требуется.
    12. Циклический сборщик для автокрафта. У вас таких три штуки на сервере.
    13. И насос. У вас их тоже более чем дохрена
    Девайсы:
    1. Автономный активатор. Это бот. Обычно нужен для скайблоков. Имитирует пкм и лкм игрока. Используйте для этого ОК. Внезапно, он это умеет.
    2. Разрушитель пород. БлокБрейкер. Копайте каваторами, ручками, бурами, как угодно.
    3. Приобретатель - подбирает лут. Только перед собой) Очень важно(нет).
    4. Аннулятор - целый блок для уничтожения вещей. Просто закиньте их в утиль. Он с радостью их сожрет. ну или возьмите фильтр вещей и убейте им все что вам хочется убить.
    5. Распределитель - хранит и перемещает вещи по транспортной системе. Имеет буффер в 9 слотов. Все остальное - так же как у различных труб и сервомехов, уже имеющийхся на сервере.
    6. И тессеракт. Единственно полезный наверное предмет во всем аддоне. Телепортирует вещи. Из одного себя в другого себя.
    7. Энерго-ячейки - самый высокий тир может хранить в себе целых 50кк рф. Бесполезны при наличии кубов и матриц меки. Забавно, что на ру-вике написано 80кк =)

    Генераторы (5 штук имбалансного говна):

    1. Паровой генератор. Делает из воды - топливо. Целых 40 рф/тик максимум.Проигрывает по всем параметрам даже водяным колесам и ветрякам. Зато с 1 ведра может выродить целых 25 тыщ рф. Поэтому был бы запрещен или обрезан, ибо нехер =)
    2. Магмовый генератор - максимального уровня может выродить 100рф/в тик (обычный - 40), работает на пиротеуме например. И... у вас есть чем его заменить.
    3. Компрессионный генератор - тож-самое только за счет хладагента. 40-100 рф. В гречке используется для люто-имбалансных нафтагенов. =)
    4. Реагентный генератор - те же 40-100 в тик. максимальный выхлоп аж 400к рф. Жрет топливо. Которое через меку даст больше миллиона)
    5. И ослабленный генератор (за счет красного сигнала) и конечно был бы или обрезан в нули или запрещен. =)

    Всё.
    Вот и объясните мне - зачем вам нужен этот аддон. Из которого на сервере или уже все есть, или все равно не будет работать. Ради пары рецептов? Их можно добавить и без аддона. Ради тессеракта? =)

    • Влияет ли мод на ввод вайповой системы?
      • да, при определенных условиях. При полном запрете большей части блоков, механизмов и механик - нет.
    • Вайпы будут только там, где стоит этот мод?
      • Только на том сервере, где установлен
    • Влияет ли мод на частоту вайпов?
      • От 3-4 мес до полугода

    hJVpFq3Qz8c.jpg
Сверху