Мультипоточность (-ядерность) клиентов

  • Просмотры Просмотры: 179
  • Последнее обновление Последнее обновление:

Навигация

         Активация Счета
         Вывод с сервера
         Что такое БМ?
  • ВАЖНО: если настроить НЕ правильно - будет только хуже работать.
    Если не знаете, что делать - лучше оставьте как есть или обратитесь в техпод.

    Раздел: техническая инфа - читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО либо не трогайте настройки вообще.
    Работает с ФИЗИЧЕСКИМИ ядрами, не с потоками

    Конфиг перезаписывается при обновлении клиентов. Если нужно делайте бекап


    Для разных задач:
    Возможно поможет с радеонами.
    -
    Для одновременного логина мультиаккаунтов:

    используйте лоу-клиент/обычный с настройкой мультипоточности = 1 или 2 (numberofcpus=1 ab numberofcpus=2)
    -
    Если комп в данный момент выполняет какие-то другие тяжелые задачи, включая другие игры - берем лоу и выставляем 1.
    Если просто держим мультов для прогрузки чанков - выставляем 1
    Если запуск мультов нужен для одновременной игры - выставляем 2 (ЕСЛИ у вас ядер 4), если ядер меньше 2 (откуда такое вообще возьмется, но ок) - выставляем 1.
    -
    Для компов картошек - выставляем 1 или 2, в зависимости от того, сколько ядер у проца.
    -
    Для компов с ядрами более чем 4 (6 и 8), выставляем столько, сколько хотите, можно 4/6 (оставьте системе пару ядер для работы).
    Для мультов - в любом случае используйте 2 ядра.
    Выдача больше, чем 2 ядра нужно только для игры в 1 клиент! Если вы имеете 8 физических ядер, и запустите 2 клиента с каждой выдачей по 6 ядер - проц захлебнется.
    Вы можете использовать РАЗНЫЕ клиенты для одновременным запусков КРАСИВОГО и просто чот подгрузить (например хд с 4 ядрами, и лоу с 1 ядром).
    -
    Техническая инфа (я не несу никакой ответственности за разогнанные процы, некорректное использование и чего угодно еще, если не понимаете чо творите - не меняйте конфиги):
    -
    1) Узнаете сколько ФИЗИЧЕСКИХ ядер у вашего проца (НЕ потоков! ЯДЕР!), если вы не понимаете разницу - не трогайте конфиги вобще или обратитесь в техпод.
    2) находите конфиг multithreadingandtweaks в конфигах НУЖНОГО клиента (у каждого свой)
    3) не трогайте true/false - если не понимаете чо творите. Если понимаете - читаете названия, думаете. Можете туда/сюда потрогать, рестарт требуется под любую смену конфига. ТО что выставлено false сейчас - трогать не нужно (если трогаете - я ответственности не несу), не все миксины мои, и те, что подхватили false-конфиги - не корректно работают (не мои вобще, делать с ними ничего не буду).
    4) находим в файле конфига numberofcpus, выставляем нужное кол-во физических ЯДЕР (не потоков), оставьте 1-2 системе, ей тоже нужно работать, всем этим вашим браузерам, фильмам, проигрывателям и прочему всему остальному.
    По умолчанию выставлено 2 ядра (ну серьезно, куда уже меньше?).
    Радуемся приросту производительности, особенно на тяжелых клиентах.
    Если стало хуже - вы сделали чот не так, верните все назад.

    НИКАКОГО отношения к ФПС не имеет. Оно может дать прирост фпсиков из-за более быстрой мультипоточной обработки, но вобще оно работает немного не с этим. А с чем работает - написано в конфиге.
Сверху