PvP-арена сервера Квантум

  • Просмотры Просмотры: 753
  • Последнее обновление Последнее обновление:

Навигация

      Сплиф
         О наживках
         Первая удочка
         Первый улов
         Мастер Рыбалки
         Жетоны рыбака
            Костяной Крючок
            Медный крючок
         Наживки
            Жук короед
            Личинка (наживка)
            Тесто
            Улитка
            Хлеб (наживка)
  • Арена включена

    Арена подогнана размерами под 1vs1 игрок, 2х2 и выше будет уже тесно, для этого нужна другая арена и другой онлайн.


    Правила PvP-арены:
    • использование бага с невидимым игроком версии 1.7.10 запрещено (игрок должен самостоятельно проверить наличие игроков на арене, но поджидание в баг-инвизе запрещено).
      • Нет, я не могу это починить. Последняя рабочая версия на 1.6.4, все что выше 1.7.10 (в том числе последние версии майнкрафта) имеют эту проблему. Это проблема клиента, не сервера. upd тестово закостылено, работает, но на сколько стабильно - неизвестно
      • использование зелья на невидимость разрешено, игрока выдают партиклы зелья. Включать партиклы нужно самостоятельно.
    • Использование нанитов запрещено. Игрок должен самостоятельно выключать нанитов перед логином на арену. Логирования нанитов невозможно (они находятся внутри игрока,в его дата-файле), док-ва на багоюз с нанитами принимаются только в виде видео.
      • наниты закостылены через логин юзера через Хаб.
    • Запрещено использование не разрешенных предметов для мира арены. При попытке их взять они могут зачищены.
      • Для арены разрешены зелья всех видов (в том числе не ванильные, пиво к зельям НЕ относится), баффы печатей и сами печати, яблоки, ванильное и ванильно-модовое оружие и броня. Все остальное разрешенным для арены не является.
    • Запрещено оставлять персонажа в афк вблизи пвп-зоны арены и тем самым мешать выйти с арены другому игроку. Оставляйте персонажа примерно в 10 блоках и больше от стен пвп-зоны арены.
    • Запрещено специально мешать другому игроку выйти с арены, если не идет пвп. Зона проверки игроков - 10 блоков.

    Основная информация по арене:
    • На арене нет никаких дополнительных правил, кроме правил проекта. Если вы зашли в зону арены - значит вы готовы к пвп.
    • На арене НЕТ потерь инвентаря. Так что претензии вида "я умер, у меня все пропало" / "я упал в пустоту - потерял инвентарь" и прочее не рассматриваются. Арена проверена на инвентарь, и потерять его без багоюза (зачистки) невозможно.
    • На арене нельзя умереть в safe-зоне, даже выпав за пределы арены. Для выхода наберите /exit
    • На арене не нужна еда, сытость восстанавливается сервером.
    • С арены нельзя выйти, если на арене находится кроме вас кто-то еще в радиусе от вас в 10 блоков
    • Кол-во игроков на арене ничем не ограничивается (кроме ваших личных договоренностей).
    • Все игроки на арене, независимо от уровня аккаунта - равны. У всех равные возможности.
    • На арене есть сундук края для того, чтобы экипировать персонажа перед заходом в зону пвп
      • сундук края не доступен в зоне пвп даже для флаев и администрации. Экипируйте игрока заранее.

    Как попасть на арену:
    • Очистите инвентарь (иконка арены доступна только с пустым инвентарем)
    • Наберите /warp
    • Перейдите в хаб и пройдите отключение нанитов.
    • Перейдите в безопасную зону арены.
      • Если вы набираете варп, а арены нет, значит она или отключена, или вы делаете что-то не так. Отключена арена или нет - смотрите сверху поста)
    Как выйти с арены:
    • exit - если вы находитесь в безопасной зоне.
    • exit - если вы внутри арены
Сверху