Ранги боссов.

  • Просмотры Просмотры: 42
  • Последнее обновление Последнее обновление:
  • Команда /rbrang доступна игрокам на Руне.
    Меню стартовое выглядит пока вот так (я не буду переносить это в таумкнигу - это невозможно - таумкнига не понимает пермишенсы игрока):
    8u1EZoE3XYA.jpg

    Потом это меню будет заполнятся другими боссами, имеющие в себе ранги дропа. Уже введенный босс с рангами имеет свою иконку основного дропа - у грю - это "частица порчи грю".
    НЕактивные окна, которые вы пока не можете изучить - имеют обозначение:
    s_ub-aRNGEM.jpg

    Красный квадратик - говорит что "нельзя" это трогать. Вы можете попытаться конечно, но ничего не произойдет.
    Аналогично можно проверять - можно ли изучать босса далее, или он полностью изучен (из имеющихся рангов, на разных боссах они разные и я могу их добавлять со временем)- выглядит вот так:
    YeCcu809Jhs.jpg

    Здесь - неизученный босс (вобще ни одного ранга не имеет), и квадратик зеленый - можно изучить.
    Если вы нажмете - то пока ничего не произойдет - так как знаний о боссе у вас НЕТ.
    Знания можно получить по рецепту о Грю в таум-книге (как и просили).
    Скрафтив нужный предмет для босса - его просто нужно использовать ПКМ.
    O8oTCHtNcJo.jpg

    Если все прошло удачно - сервер об этом напишет.
    В отличие от Квантума, где изучение может быть НЕудачным - На руне такого почти не случается, так как сама стоимость изучения достаточно высокая.
    FZ_cQ4wWtK8.jpg


    Теперь, если открыть ГУИ командой - можно посмотреть инфу общую инфу и перейти в подменю, если требуется.
    oMYHq6bi3iA.jpg

    Здесь:
    Поменялась иконка с "неизвестного" на название босса.
    Указана добыча: гарант-дроп.
    Указан уровень знаний - в данном случае F
    Знания об РБ есть - зеленый квадратик.
    Указано какие крафты вы получили или можете получить.
    И есть оповещение - можно ли изучить этого босса далее. У грю полный набор рангов от F до S, вот так например выглядит часть меню ГРЮ на S ранге сейчас (просто для примера):
    Mz8eDSHtvw4.jpg

    В общем читайте буковки и будет вам счастье. Обычно там ВСЁ написано.
    Полученные рецепты вы будете видеть в подменю босса:
    hZGq4uJEkaQ.jpg

    Естественно, они будут меняться с рангом изучения, и Например "суть охоты" можно будет крафтить с более высоким шансом. И все это будет написано в каждом подменю босса - достаточно зайти и посмотреть.

    если будут доступны какие-то другие рецепты - вы увидите иконку неизвестного рецепта и узнаете как его получить - там все это будет написано.

    Это что касается вида меню.
    ----------------------
    Вы можете впихнуть в кнопки быстрого набора в инвентаре игрока если хотите команду /rbrang, но прожимать эту команду не нужно так часто, чтобы это требовалось. кому надо, впихивайте сами. Информация, как изменить меню доступна всем.
    ---------------------
    [*]градация рангов ммо: F (самый низкий) - E - D - C - B - A - S (самый высокий)
    • если вам по какой-то причине внезапно показывает не тот ранг, что у вас - ПИШИТЕ. это баг и его нужно исправлять. это меню пойдет так же потом в профы, рыбалки, календари, батлпасы и другие. поэтому это ВАЖНО. нашли баг - сдали.
    [*]от уровня ранга стоимость и шансы изучения следующего ранга НЕ возрастают, остаются такими же. было бы странно - получать больше знаний за меньший труд, да?
    [*]однако, от уровня ранга зависят сами крафты. то есть если на первом ранге F вы можете крафтить суть охоты с шансом в 15%, то на втором уже будет больше. плюс добавится новый крафт и новые возможности. на ранге S вы будете крафтить суть охоты с максимальным шансом для этого моба, и иметь доступ ко всем изученным ранее рецептам.
    ----------------------

    [*]так же, НЕ обязательно игроку изучать того рб, который не нравится в бою (конечно, это будет доступно, когда будет больше одного рб). потому что суть крафтится у всех одинаково, и шансы будут у всех одинаковые. разница только в наличии самих внутренних рецептов для каждого моба.
    ----------------------
    [*]я НЕ стал запрещать передачу свитка изучения рб, вы можете его продавать/отдавать, если остались лишние, это ваше дело. если у вас конечно хватит желания это фармить)
    ----------------------

    Скорость появления рангов, рецептов внутри рангов и прочее, а так же ввод новых рб зависит только от трех вещей:
    кол-ва людей на сервере, кол-ва моего свободного времени, и наличие человека, который мне это оттестирует в меру своих сил и возможностей (пока это только Артемий)
Сверху