жалоба на commi

• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anonymous

Гость
Пишу второй раз. просьба забанить игрока commi. причины: убийство игрока без причины, грифферство, вранье. И мне плевать, что у него друзья такие влиятельные люди как например milordvik, лико. Теперь они не спасут тебя.
P.S извините , что не по теме

скрины? форма заявления?

commi

Местный
1) Могу спокойно написать на тебя...
2) Егор(98EGOR) подтвердит что ты снял все лампы +движки
7. Правила возврата вещей
7.1. Возврату подлежат ТОЛЬКО разгрифленые вещи и вещи после отката сервера (опционально - п.7.9.). Что есть "гриф" на сурвайв/пвп-сервере - читайте отдельно.
7.2. Вещи, пропавшие из вашего инвентори в следствии того, что:

- ВАС УБИЛИ
возврату НЕ подлежат

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
причем здесь друзья?
прошлую тему закрыли, потому что ТС отозвал жалобу. САМ.
по поводу вашей жалобы:
1) друзья никоим образом на правосудие повлиять не могут, если игрок виновен, его накажут. запомните это, пожалуйста.
2)
причины: убийство игрока без причины, грифферство, вранье.
убийство игрока без причины
это было вне региона? пвп разрешено. это пвп-сервер.
это было внутри ВАШЕГО региона? поставьте флаг пвп денай. если флага не стоит - вы сами разрешаете пвп в вашем регионе.
это было внутри ИХ региона? не ходте по чужим регионам без приглашения.
это было в Городе (спавне)? пвп внутри города запрещено и виновники будут наказаны.
пожалуйста, укажите место, где было совершено "убийство без причины" на пвп-сервере.
а так же прочтите пункт правил 11.8.
напоминаю, флуд // оффтоп в подфоруме разбора полетов строго воспрещен=)
это было внутри ВАШЕГО региона? регион был запривачен? назовите название вашего региона для проверки.
нарушители были внесены в регион мемберами/овнерами? если да, их внесли вы сами?
а так же прочитайте пункт правил: 7.1 и объяснения к этой статье, приведенные там же ссылкой на чтение
а так же все подпункты номер 12 настоящих правил, чтобы исключить возможные недопонимания гриффа на сурвайвл-пвп сервере, в том числе обязательно пункты 12.2, 12.7.

у нас нет статьи за вранье. это пвп-сурвайвл сервер, верить или не верить игрокам - это ваше личное дело и ваша личная прерогатива.
в любом случае, для наказания мы должны видеть происходящее, если у вас нет скринов или других фактов, подтверждающих вину данных людей, мы можем поднять логи.
для поднятия логов нам нужно знать хотя бы ДАТУ и ВРЕМЯ происходящего.
если вы желаете продолжения расследования, напишите ответ на все заданные вам вопросы.
ах да, и незнание ВАМИ правил сервера, на котором вы играете, тоже не украшает) но еще и позволяет попасть впросак)

GORjin

Пресс-атташе
Guild_Master
Minecraft
GORjin
А что, где-то прищемили хвост Гостю? Ведь именно Гость - топикстартер ...

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope

98egor

Местный
кло вот у нас на мк ру мы проверяем лог чата на блоке с помощью деревянной кирки, а у вас как?

98egor

Местный
Гость сказал(а):
Пишу второй раз. просьба забанить игрока commi. причины: убийство игрока без причины, грифферство, вранье. И мне плевать, что у него друзья такие влиятельные люди как например milordvik, лико. Теперь они не спасут тебя.
P.S извините , что не по теме[/color]
а тебе зарегатся слабо?

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
98egor сказал(а):
кло вот у нас на мк ру мы проверяем лог чата на блоке с помощью деревянной кирки, а у вас как?
а у нас есть полный лог любого вашего действия в игре, начиная от банальнейшего сломал/разбил/выкинул/подобрал/поюзал любой существующий блок в игре
заканчивая любым телодвижением игрока в принципе, в том числе и любым видом чатика,
шаг влево, шаг вправо - расстрел) только вперед, в светлое будущее :=D:

чатик я могу прологгировать не только, что было сказано, кому и в какое время, включая приваты
но и где, на каких координатах, в каком именно мире, и что ты в этот момент делал.

нагружать сервер доп-логами, которые тоже плагины/моды, и тоже едят (причем, довольно прилично) ресурсы сервера я не хочу. тем более, что все существующие на данный момент логгеры делают часть того, что делает один наш)
проблема нашего - большой размер БД (скажем так, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) и то, что не все могут им пользоваться (знание MySQL обязательно)

commi

Местный
Зачем вам логи?
Можно было у меня спросить : убил я его в не зоне,из него дропнулось 2 двигателя BC и 8лам Rp .
Да и все эти вещи были моими.....
Время 26.09.12 с 20.56-20.57

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
commi сказал(а):
Зачем вам логи?
Можно было у меня спросить : убил я его в не зоне,из него дропнулось 2 двигателя BC и 8лам Rp .
Да и все эти вещи были моими.....
Время 26.09.12 с 20.56-20.57
а зачем мне спрашивать у вас?
если жалуются НА вас и человек, подавший жалобу толком не может ничего объяснить)
плюс разговор о логах начался с некоего "вранья", которое истец объяснить не смогу и док-ва привести тоже не смог.
то есть остаются логи)
пвп на сервере разрешено, данный вопрос закрыт.

остается:

98egor

Местный
Zloi_Kloun сказал(а):
98egor сказал(а):
а у нас есть полный лог любого вашего действия в игре, начиная от банальнейшего сломал/разбил/выкинул/подобрал/поюзал любой существующий блок в игре
заканчивая любым телодвижением игрока в принципе, в том числе и любым видом чатика,
шаг влево, шаг вправо - расстрел) только вперед, в светлое будущее :=D:

чатик я могу прологгировать не только, что было сказано, кому и в какое время, включая приваты
но и где, на каких координатах, в каком именно мире, и что ты в этот момент делал.

нагружать сервер доп-логами, которые тоже плагины/моды, и тоже едят (причем, довольно прилично) ресурсы сервера я не хочу. тем более, что все существующие на данный момент логгеры делают часть того, что делает один наш)
проблема нашего - большой размер БД (скажем так, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) и то, что не все могут им пользоваться (знание MySQL обязательно)
я имею ввиду как игрок может проверить лог?у нас на мк ру могли все проверить киркой деревянной!а вот я хочу узнать как я например смогу проверить кто сломал блок если я не ломал?

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
никак. да и не нужно.
1) если у вас есть регион, который вы заприватили по всем правилам, то собственно никто кроме вас там ничего делать не может. отсюда - отпадает необходимость в дополнительных логах, которые могут смотреть игроки. который будет нагружать сервер. который используется при правильном привате очень редко.
2) если вы подселяете в свой регион кого-либо - то вы автоматически соглашаетесь с тем, что данные игроки имеют права на ваш регион.
отсюда:
на ваш вопрос есть ответ:
если игрок нуждается в подробном логировании, то он может обратится на форум, где ему скажут куда идти, в какую сторону и как далеко... обычно в сторону правил с перечислением пунктов и дело закрывается, потому что снова выясняется: кого-то подселили, кого-то вписали, флаги поставить забыли или, еще лучше, вообще ничего не приватили.
никакие логи, используемые на мк.ру (я так понимаю те, что показываются на скринах модератров) вам не помогут, ибо:
1) этот плагин недостаточно точен и часто теряет факты
2) этот плагин в неумелых руках может "врать" в пользу того, кто его использует
3) этот плагин не логирует и половины того, что логирует наш
Алсо, вам предупреждение - задавать вопросы нужно никак не в теме жалобы на вас же.
Особенно после того, как об этом было написано

Данные вопросы являются:
1) для вас некритичными
2) оффтопом в данной теме
Следующие посты должны быть ЛИБО от ТСа с обоснованием его жалобы
либо тему можно закрыть

GORjin

Пресс-атташе
Guild_Master
Minecraft
GORjin
Zloi_Kloun сказал(а):
1) этот плагин недостаточно точен и часто теряет факты
100% верно, бывали неоднократно случаи отсутствия логов по очевидно имевшим место быть действиям. Плагин не вёл логи по доступу к агрегатам (реакторы, дробилки ну и т.п.) вообще никаких. Чтобы узнать информацию о некоторых действиях, например поджегах или взрывах тнт, нужно было привыкнуть к ухищрениям написания запросов - их формулировки были далеко не очевидными.
Zloi_Kloun сказал(а):
2) этот плагин в неумелых руках может "врать" в пользу того, кто его использует
слукавить с его помощью можно - факт

Пацаны, хватит идиотничать!

98egor

Местный
закрывайте тему

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
для того, чтобы закрыть тему нужно чтобы об этом написал истец.
либо автоматом за неимением состава преступления
либо за давностью
Чтобы узнать информацию о некоторых действиях, например поджегах или взрывах тнт, нужно было привыкнуть к ухищрениям написания запросов - их формулировки были далеко не очевидными.
ну да, тут тоже не очень просто. на самом деле вся база выглядит как куча цифр
то есть каждому событию в игре, действию, миру и даже самому игроку присваивается цифровое значение. Причем после дропа БД, новое)
Поэтому человеку, в первые увидевшему бд там мало что понятно) а от дропа к дропу - оно еще может и изменится, обозначая одно и тоже.
В базе записываются даже такие события как поджог от молнии, или распространение огня от лавы, или то, как ендерман своровал блок (ендерманов правда потом октлючили в бд, он слишком много воруют), или как например дробилка из ика превращает железо в порошок (там не видно принадлежность дробилки, ибо пользователь на каждый мод один - робот, но координаты действия всегда показывают на владельца региона, а приват покажет - чье именно, а лог команд, имел ли доступ кто-то еще)
сейчас бд сильно облегчили, отключили функции, которые логгировались там изначально, например не учитываются: надписи на табличках или их снос (раньше можно было), открытие/закрытие двери (слишком много обращений, которые не несут смысловой нагрузки), использование рычагов и кнопок (аналогично с дверями), установку, изменение или снос картины (как блок учитывается, ее дата - нет), ендерманы, рост дерева/грибов по стадиям и многое другое.
Отключили - потому что вес БД при постоянном кол-ве хотя бы в 20 человек за сутки может достигнуть нескольких гигов - недостатка в месте мы не испытываем, но выгрузка порой проблематична. Поэтому запрос в БД осуществляется только при крайне важных случаях.

98egor

Местный
состава преступления нету!как мне сказал комми, колбас снял движки и лампы и не отдавал так как думал что они рванут,ну вот комми сказал подойди сюда и посмотри что он там наделал и когда то подошёл комми его убил чтобы забрать вещи!всё уже на месте но колбас обиделся на него и на меня!ну и чтобы больше такого небыло мы с комми выписали его из привата!комми вещи колбаса отдал,забрал тока движки и лампы!так что преступления и гриферства я не наблюдаю!(оффтоп конечно но добавьте меня в скайпе я отправил вам заявку(хочу спросить про трансфер чтобы потом не было проблем))

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
есть ли состав или нет - решать не вам
заявку подавали не вы
так как истец не отвечает - дело закроют скорее всего за давностью.
напоминаю
Следующие посты должны быть ЛИБО от ТСа с обоснованием его жалобы
либо тему можно закрыть
если вы ничего не делали, то с вами ничего и не будет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх