Решено =) Вайп vs Безвайп

На квантуме должны быть вайпы:

• Вайпы раз в 3 месяца

Голосов: 0 0.0%
  • Вайпы раз в полгода

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
1) Из-за многичисленных (по сравнению с онлайном конешн) постоянных вбросов как лучше жить и что нужно делать.
2) по забавным моментам из жизни донатеров и не донатеров проекта, и, конкретно, гильдии
3) а так же по мнению " я знаю как лучше" (на самом деле что так, что этак - одинаково).

Опрос:
Вайпы на квантуме раз в сезон (стандартный цикл вайпов для хайтеков - 3-4 месяца)
Или "вайпам - нет".

Плюсы и минусы вайпов (синим) и безвайпов (оранжевым) (по квантуму)
  • Можно поставить ае
  • Не будет скайпака
  • можно туда сюда менять моды раз в вайп, включая фтб-сборки, так как в целом пофиг как оно работает
  • ушел на полгода, вернулся - все на месте (если конечно предупредил и на форуме смотрел зачистки)
  • глобальные ивенты
  • краткосрочные скидки каждый вайп
  • нет проф вообще (не успеете их вкачать между вайпами)
  • разрешены все предметы в крафту, что были запрещены как имбаланс ранее (конечно группе флай - монетизация же)
  • нет рыбалки (тож профа, и тоже не успеете вкачать между вайпами)
  • сброшены все настройки модов к стандарту (включая занерфленные молекулярку, реакторы, и другие механизмы)
  • смена отработки чанков со 100% х6-8 чанков до стандарта 1 чанк100%, +1 50% + 1 25% как везде
  • отмена чанкеров (возможно)
  • балансировка рецептов (и чем дальше, тем больше и сложнее).
  • пофиг на баланс - все равно вайп. главное чтобы успели развиваться от старта до старта
  • ввод большинства продуктов и товаров в магазин админов (сейчас ими могут торговать только игроки, администрация не вмешивается в экономику)
  • жесткий контроль экономики в целом
  • нет контроля над экономикой - она стабильна
  • можно обновится на 1.12+ 1.14+ (со всем последствиями)
  • так и останемся на 1.7.10 - зато с кучей ништяков
  • недовольные новички - чо все за донат-то?!?!?!!1111
  • довольные старики (больше месяца отыгравшие)
  • запреты большая часть будет переделана, многое уйдет флаям, многое сильно будет отличать гамеров от нормалов
  • запреты зависят от проф и баланса
  • доната за импы не существует в природе)

Примерно так.
Остальные вопросы плюсов и минусов - можно кидать вопросами сюда.
Опрос идет неделю.
Касается только квантума.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
я забыл сказать, что голосуя - оставляйте мысли) а то "незабавно."

Batterkap

Местный
Minecraft
Batterkap
мне чтоб построится нада пару лет...
ради этого можно и потерпепеть ограничения и сложные рецепты)

Savagesin

Активный
Minecraft
Savagesin
Такой вопрос.
А какова альтернатива? Поясню. Вот условный игруля. Ему на фиг не вперся 1.12+, ему пресытились одинаковые сборки стандартных серверов. Да они в разных сочетаниях модов, но крафты то везде одни и те же и настроены в подавляющем своём большинстве одинаково, да и запреты одни и те же (ну + -). Но ему понравилось местное community , ему интересны техно и оригинальные ивенты. Правда времени на поиграть появляется не то чтобы много и не так что бы уж часто. Жить в маленькой коробке в игре он не привык и строит эпическую коробку "пару лет", а потом вдумчиво и методично изучает контент игры в силу своего свободного времени, время от времени отвлекаясь на чатик с такими же размеренными игроками. Словом ему хочется безвайповой уютной ламповости.
Баттер! поправь меня. Я правильно тебя описываю? )))
Так вот. Вот такому игроку при реорганизации под вайповую систему именно SotQ будет куда уйти? т.е. к моменту гипотетического перехода Тени квантума под вайповую систему какие сервера могли бы быть доступны для игроков?

Для игроков, которые сюда совсем недавно попали и не очень понимают чем живёт проект поясню. На сегодняшний день на проекте 2 доступных сервера. Попроще но техно и магия но посложнее. Мне известны планы на Немезиду - как упрощённый вайповый магик сервер для тех кто хочет магии, но не может попасть палкой в чупокабру на Руне. И у проекта есть планы по Арканару - усложнённый как в крафтах, так и в выживании противовес SotQ для квадратных мужей с птикилограмовым массой мозга и реакцией в 0.2 мск на движение в 500 блоках от него.

Imaginary Hero

Новичок
Minecraft
artem386
Я всецело за безвайп по причине веселья. Рыбалка, как ивент - это первый ивент, который я тут "увидел", и я хочу видеть больше ивентов, но не с целью наживы потому, что они могут знатно повысить уровень настроения с ноля; могут прекрасно тратить время без скорби о том что мы его потратили.
Если честно - то я не играю на кване ради занятия высшего места на Олимпе, я там отдыхаю от мирской суеты, от морального угнетения мною меня =_=.
С какой, же радостью я делал свой первый завод меки, потом второй, третий; многоьлочка иммерсива не перестаёт меня удивлять по сей день, ведь я привык в основном в мультиблокам (9*9*8; 3*3*4; 3*3*3; 5*7*5; т.д.) тоесть чёткая структура параллелепипеда, а здесь же... Невероятное изобилие разных мультиблоков. К чему это я... Вайпы сделают необходимостью строить это каждые 3-4 мес. , А это приятно только в первые два-три раза и дальнейшая постройка этого всего станет рутиной. Да, с вайпами новые придут моды. Которые не нужно балансить, это хорошо в плане нового опыта, но и это когда нибудь надоест.

Anariel

Активный
Minecraft
Anariel
Хочу когда-нибудь вернуться(наверноеможетбыть) и увидеть свой домик, АЕ никогда особо не интересовал, была в ужасе от накоплений хлама. И.. я ещё помню что такое - когда только успел немного развиться и нана тебе вайп (на тот проект я больше не вернулась). А безвайповость-это одна из многих причин, почему я осталась на гилде.
Вайпы нужны там, где админы - школьники, не знают как исправить проблемы, а у нас всё что возможно - исправлено и пофикшено( прям гордость берёт-работают наши админы и денно и нощно). А вайп патамушта явоттакхачу, я новый игрок и хочу чтоб у всех с нуля наравне со мной,и не факт что я буду тут играть больше месяца-ну как-то не очень.
Ну или я зажравшийся старый игрок иможнобылобывайп, ибо чот скучно.. Скучно, сделай перерыв, сходи на школосервер и почувствуй разницу,или не играй совсем, не мешай этой маленькой кучке квадратных человечков копошиться в своих родных кубиках.

Anariel

Активный
Minecraft
Anariel
Про рыбалку забыла, отдельным пунктом - руки прочь от рыбалки =)

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
Так вот. Вот такому игроку при реорганизации под вайповую систему именно SotQ будет куда уйти? т.е. к моменту гипотетического перехода Тени квантума под вайповую систему какие сервера могли бы быть доступны для игроков?
Любые другие на других проектах.
-
Мне известны планы на Немезиду - как упрощённый вайповый магик сервер
fxd: "Мне известны планы на Немезиду - как упрощённый вайповый магик сервер с вайпами по кд". Это оговаривалось изначально. Собсно как и с Квантумом.

MineCR

Свой человек
Minecraft
MineCR
Со мной все ясно, мне процесс развития не важен, важно само времяпровождение. А после каждого вайпа придется развиваться с нуля. Если кому-то это доставляет, то мне нет. Я могу себе придумать другие, более интересные цели в кубиках нежели процесс становления от голожопого до кванта. Ну и я ж в опенкомп, мне надо постоянство: файлы там все дела. Если появится безвайповый Арканар, то может изменю мнение, пока альтернатив для меня нет.

Behemot

Активный
Minecraft
Behemot
Дорогие друзья! Хочу заявить о своём довольно...оппозиционном решении касательно того, что вы все хотите безвайп.
На мой взгляд, проблема у вас в онлайне. Людям нужны вайпы, они к ним привыкли! Так почему бы не сделать и нам вайпы? Ну хотя бы раз в полгодика!(лучше-чаще).
Без людей здесь будет всегда так же пусто, и вы это понимаете. Вайпы дадут вам онлайн! Вот же оно -- решение! Зачем вы так держитесь за безвайп?
Без вайпов здесь всегда будут недострои, бесхозные приваты, разжиревшие мажоры. Всё это дерьмо требуется вычищать. Иначе, играть здесь становится неинтересно. Я призываю вас, пролетарии всех групп и народов, направьте свои голоса в нужное русло пока еще есть время! Ваш голос очень многое значит для жизни всего проекта! Вы -- те, единственные, кто всё тут решает. Это большая отвественность.
Прошу вас, измените свои голоса. Вайпы гарантируют вам онлайн. А как появится он, то всем сразу станет хорошо. Представьте, как придут люди и онлайн будет расти сам по себе!
Всё в ваших руках. Я в вас верю. Quod licet Jovi, non licet bovi

Imaginary Hero

Новичок
Minecraft
artem386
На счёт онлайна - это верно. Ведь самая главная проблема наша - маленький онлайн. Предлагая безвайп я думал только о себе. О месте, где мог бы проводить время. И так сказать сервер должен себя окупать, а не идти в убыток. Я пересмотрел своё решение. Вайпы раз в 4-6 месяцев - идеальное решение. Ведь за 6 месяцев игры можно провести достаточно много времени с пользой.
#ВайпыНужны для увеличения кол-ва игроков, нововведений в виде некоторых модов, умения продуктивнее распределять своё время.

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Minecraft
Ururu
Ведь за 6 месяцев игры можно провести достаточно много времени с пользой.
Вайпы на квантуме раз в сезон (стандартный цикл вайпов для хайтеков - 3-4 месяца)
никаких вайпов раз в 6 месяцев нет в его сообщении)

Imaginary Hero

Новичок
Minecraft
artem386
Значит хорошо, что я поставил галочку за 4 =)

Anariel

Активный
Minecraft
Anariel
Дорогие друзья! Хочу заявить о своём довольно...оппозиционном решении касательно того, что вы все хотите безвайп.
На мой взгляд, проблема у вас в онлайне. Людям нужны вайпы, они к ним привыкли! Так почему бы не сделать и нам вайпы? Ну хотя бы раз в полгодика!(лучше-чаще).
Без людей здесь будет всегда так же пусто, и вы это понимаете. Вайпы дадут вам онлайн! Вот же оно -- решение! Зачем вы так держитесь за безвайп?
Без вайпов здесь всегда будут недострои, бесхозные приваты, разжиревшие мажоры. Всё это дерьмо требуется вычищать. Иначе, играть здесь становится неинтересно. Я призываю вас, пролетарии всех групп и народов, направьте свои голоса в нужное русло пока еще есть время! Ваш голос очень многое значит для жизни всего проекта! Вы -- те, единственные, кто всё тут решает. Это большая отвественность.
Прошу вас, измените свои голоса. Вайпы гарантируют вам онлайн. А как появится он, то всем сразу станет хорошо. Представьте, как придут люди и онлайн будет расти сам по себе!
Всё в ваших руках. Я в вас верю. Quod licet Jovi, non licet bovi
Я не изменю своего решения. Дело не в домике даже-его не сложно построить, ещё проще накопать ресурсов-может тем и интересней игра. Дело в стабильности. Я понимаю что стабильностью могут стать и регулярные вайпы, но гилд изначально был безвайповым проектом. Да, старый квантум планировался как вайповый когда-то.. Поэтому долгое время с его открытия я оставалась на Эхо-вайповый сервер лично мне был не интересен как строителю-на воплощение замыслов нужно время,но тогда я осталась в меньшинстве.
Возможно вайпы добавят онлайн, возможно это даже и нужно для технического сервера, такого как Sofq, но почему-то кажется что тогда GBT станет таким же как все-обычным рядовым майнкрафтом. Это моё личное мнение, решать в любом случае не мне.
Профы, рыбалка.. Всё когда-нибудь на тесе и арканаре, но не на тени квантума. А что на нем останется кроме регулярных вайпов? Развитие до кванта и всё? И пропадёт весь интерес к игре у многих, как мне кажется-было уже такое- я сделал квант, я развился полностью, я прошёл игру, всем пока. Три-четыре дня игры, на этом и распрощался.

Behemot

Активный
Minecraft
Behemot
Всё меняется. Рано или поздно приходится что-то менять. Что-то нужно принести в жертву(или кого-то)! :-DD

Это ваш единственный вариант. Других у вас нет. И думать нужно как можно быстрее =)
Всё или ничего! Карты на стол, господа, и да насладимся же этой прекрасной игрой!

Mad163Hamster

Новичок
Minecraft
Mad163Hamster
Всё меняется. Рано или поздно приходится что-то менять. Что-то нужно принести в жертву(или кого-то)! :-DD
Хомяков не трогать!

Карты на стол, господа, и да насладимся же этой прекрасной игрой!
Я выбираю все - #безвайп

InfinityDark

Новичок
Minecraft
InfinityDark
За безвайп:
1. Каждый сможет сам выбирать, сколько времени уделять игре на сервере, и не надо будет спешить развиться для комфортной игры до вайпа.
2. Имхо, безвайп делает сервер уникальным (Я не смог найти сервер с такой же сборкой и без вайпов).
3. Стабильная економика, глобальные ивенты

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Minecraft
Ururu
  • Всего проголосовало18
  • Опрос закрыт Среда (18 сентября) в 22:40 автоматически
закрыто.

Статус