Перенос вещей с Арканара

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
Итак... хм...
если вы не в курсе, о чем речь, то идем сюда:
viewtopic.php?f=100&t=3724
и читаем все что там есть.

если вы новенький игрок, то сразу вас успокою, вы перенесете все, что у вас есть. кроме дома) хотя, если вы разберете дом на камушки, то и дом перенесете тоже.

Итак:
1) На чем МОЖНО переносить:
сумки (любые)
диски (disks: me storage 4361 :1 :2 :7)

2) объем, любой. хоть всего себя переносите

3) что НЕЛЬЗЯ перенести
то, чего не будет на сервере
список того, чего не будет - будет дополнен:
1) таумкрафта не будет. для защиты своих домов вы будете использовать мфсс-поля (это больше подходит арканару, чем магия, таумкрафт есть на Руне)
2) твилайт - все еще решается

4) Дата
Эта дата крайнего бекапа
именно в этот день, этого числа, этого часа и этой минуты я выключу сервер, сделаю бекап вашего имущества
и включу арку с креативом, чтобы вы могли РАЗРУШАТЬ! пока я занимаюсь всякой фигней...

10 января 20-00 по мск
у вас ПОЛНО времени, чтобы собрать ВСЕ что вам нужно

5) что ВАМ нужно сделать, чтобы потом не было мучительно больно
а) собрать свой шмот по сумкам/дискам в СВОЕМ ИНВЕНТАРЕ!!! (можете его приготовить до 10, и за пару часов до отключения собраться и выйти на спавн)
б) 10 января 20-00 быть на спавне по команде спавн (если вы не планируете заходить этим персонажем, то все равно когда вы встанете на спавн, главное чтобы вы там были)
в) написать в эту тему свой игровой ник для переноса шмотья (зачем? все просто. спавн будет в другом месте. вы умрете и пропадет все что вы перенесли. если вы напишите свой ник, я перепишу в вашем файле вашего персонажа координаты того места, где вы находитесь, и все)

вроде пока все.

rasenk

Местный
Minecraft
rasenk
rasenk

перенесен

Pitman

Местный
статус: Не воскреснет
Minecraft
Pitman

Retarded

Местный
Minecraft
Retarded
Retarded

перенесен

MasterHardCore

Местный
MasterHardCore

бан на сервере Квантум - дюп, м/а

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
все, кто не успел собраться для бекапа
у вас времени до 14 числа
14 числа перед тех работами (смотрите раздел с тех работами, когда они точно будут) быть на спавне
если вас не будет в это время - позаботтесь, чтобы вы стояли на спавне ДО этого момента. сов сем шмотом, сумками и чемоданами.

после 14 числа будет снят приват со спавна (чтоб не убили ракетами)
и включен креатив
после включения креатива - НИКАКИХ работ с персонажами (то есть бекапа ваших вещей) не будет. Кто не успел, тот опоздал.

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Minecraft
Ururu
сохранил всех (даже тех, кто не подал заявку)
дальше зависит от того, напишите вы заявку или нет, чтобы не умереть в текстурах при следующем появлении.

eDxp-

Местный
Koros сказал(а):
дальше зависит от того, напишите вы заявку или нет, чтобы не умереть в текстурах при следующем появлении.
Я правильно понимаю, что единственное последствие - плохие координаты на новом сервере?
Так же интересует судьба предметов которых не будет в новой сборке. Их просто удалят, или удалят сразу всего персонажа?

rasenk

Местный
Minecraft
rasenk
eDxp- сказал(а):
Koros сказал(а):
Я правильно понимаю, что единственное последствие - плохие координаты на новом сервере?
Так же интересует судьба предметов которых не будет в новой сборке. Их просто удалят, или удалят сразу всего персонажа?
Кхм, а ты не выложил их?)

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
нет, последствие в том, что при статичном переносе файла "как есть" без правки содержимого вы появитесь там, где были. и 100% - это будет или в текстурах ( и вы умрете и потеряете весь свой лут), или на высоте (и вы умрете со всем лутом).
учитывая то, что сейчас сохранено 351 человек, определенно я НЕ буду переносить всех - оно мне лесом не надо, вручную каждого править.
при накатывании нового сервера, будет и новый спавн. и высота спавна будет отличаться, так же как и координаты. поэтому либо вы пишите ник игрока и ему дается перенос (и правка содержимого), либо нет - и начинаете с нуля.
Времени было дано более чем достаточно пойти и написать ник, некоторые люди даже с наездом рычали в группе ВК, что мол уже 12, а креатива нет) пришлось выполнить требование и запустить креатив как есть)
их удалят. это гораздо проще, чем рисовать координаты внутри персонажа...

з.ы. плюс мне надо убрать таум-изучения из персонажей перенесенных, чтобы не вызывало ошибок

Batlex

Местный
Вижу я очень опоздал...
Но как сказал Корос, есть ещё шанс.
Перенесите и меня - Batlex

ПС: Что-то разыгрался, стал прогрессировать, черепашек завел... и только тут заметил сообщения о сервере. :)

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Minecraft
nope
сервер находится на креативе, даже если лично вы его НЕ включали - это не меняет сути. перенос с креатива - было предупреждение - осуществляться НЕ будет.
предупреждение висит со 2 января. То, что вы не посещаете форум в течение месяца - это явно лишь ваше желание быть не в курсе событий. Так что для вас - это будет простым вайпом.
На это решение так же повлияло и то, что вы в течение 2 дней находились на сервере (который, напомню, находится на креатив-режиме) достаточно длительное время:

час игры в креативе
Код:
2014-01-24 20:29:33	Batlex	Join	Arkanar	
3097275	2014-01-24 21:32:42	Batlex	Quit	Arkanar
еще 2.5 часа в креативе
Код:
2014-01-24 21:32:48	Batlex	Join	Arkanar	
3098455	2014-01-25 00:13:19	Batlex	Quit	Arkanar
еще час
Код:
2014-01-25 00:14:58	Batlex	Join	Arkanar	
3099559	2014-01-25 01:21:25	Batlex	Quit	Arkanar
еще 4 часа
Код:
2014-01-25 12:44:20	Batlex	Join	Arkanar	
3102349	2014-01-25 16:58:44	Batlex	Quit	Arkanar
на момент написания ответа вам - вы на Арканаре на данный момент
Код:
2014-01-25 23:14:32	Batlex	Join	Arkanar
мы не сможем сделать перенос с креатива - это бесполезно.
если вы хотели, чтобы вас перенесли... на сервере находится не стоило до момента переноса. который занимает менее минуты... дождались бы переноса и игрались бы себе в креативе дальше

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх