Устарело Личные миры-убежища.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Общее описание

ВНИМАНИЕ! Миры отключены и не работают.
Немного о причинах.

Мы запустили эту возможность 7 мая 2016 года.
За год с лишним - было приобретено всего 4 мира. Один был оплачен всего на месяц и более хозяин не появлялся. Еще два были заброшены владельцами. И только один мир оплачивается регулярно.
Мы даем фору в оплате миров и не удаляем миры почти месяц, оплачивая машины за свой счет. В особо запущенных случаях - мы держим миры на своих машинах, на которых стоят игровые сервера.
Миры дают колоссальную нагрузку на сервера (поэтому они и были платными за реальные деньги, а не за бошки), а так же должны были по идее спасать от вайпов тех, кто за них платит (а у нас нет больше вайпов - смысла в бункерах нет).
Работа с мирами велась каждый день - это отдельный сервер, который требует такого же внимания, как и все остальные сервера. Стоимость мира была крайне заниженной (машина под мир стоит 12 евро/мес, стоимость мира для игроков была в месяц - 300 руб (4 евро).
За год мы имеем всего один оплаченный мир)
В итоге было принято решение отключить эту услугу, как нерентабельную по всем параметрам - от стоимости до времени и трудозатрат.
Если бы кол-во миров хотя бы равнялось 5+ уже был бы смысл в них.
Приобрести мир на сайте нельзя, оплатить нельзя.
Последнему владельцу мира мы приносим искренние извинения и даем достаточно времени для того, чтобы вынести с него все свое имущество до отключения. Сроки обговорены будут лично с владельцем.

• Миры доступны только на серверах Руна и Квантум.
  • Название мира будет даваться автоматически по имени владельца. Если у владельца несколько миров - будет присвоен порядковый номер.
  • Размер мира 500*500 блоков.
  • Миры существуют двух вариантов: плоский мир - заказ 300 рублей, и генерационный стандартный мир с рандомно сгенерированной картой стандартного мира (не планеты, не другие миры) - заказ 500 рублей. Продление мира независимо от генерации стоит 350 рублей в месяц.
  • Приобрести мир можно на сайте в разделе "Пожертвований"
  • Доступ в мир не зависит от группы игрока.
  • Ограничение на кол-во приглашенных нет. Приглашать и удалять из мира может только владелец. КД на перемещение в мир - нет.
  • В мире нет приватов - они там не требуются, но будут доступны некоторые общемировые флаги, такие как mob-spawning, invincible (этот флаг только только для квантума), pvp, fire-spread, creeper-explosions. Флаги может ставить и удалять только владелец мира. Для добавления других флагов - пишите в предложения. Если вы хотите год-мод в частные миры на Руну - учтите, что цена мира для этого сервера возрастет в разы. Никто не мешает вам поставить флаг моб-спавна и спокойно убить всех мобов.
  • Бекап мира производится только по запросу на форуме. Починка мира при проблемах - без отключения сервера, но с отключением мира на время починки. Пожалуйста, если ваш мир крашится или лагает со стороны сервера - напишите об этом на форум, выйдите из мира в стандартный мир и ждите решения проблемы! В противном случае мы не гарантируем решения проблемы с минимальными последствиями.
  • Отключение мира за неуплату в течение 3 суток (от суток до трех в любое время). Мир отключается от системы полностью, но не удаляется.
  • Через 3-10 дней при отсутствии оплаты мира - мир будет удален со всем содержимым без возврата имущества и потраченных средств. Восстановление мира в этом случае невозможно.
  • Если вы продлеваете отключенный мир - оплата будет идти с даты создания мира, а не с даты продления! (Если вы создали мир 10 мая, то он должен быть продлен 10 июня. Если вы пропустили продление и оплатили мир 13 июня, мир будет работать все равно по 10 июля, а не по 15).
  • Оплатить мир вперед на несколько месяцев можно, нажав кнопку "Продления мира" и оплатив счет несколько раз.
  • Мир можно заморозить платно или бесплатно.
    Бесплатная заморозка - только по заявке через форум! Мир отключается по окончанию действия оплаты, но не удаляется. Требование: владелец мира не появляется на проекте на игровых аккаунтах, например уехал в отпуск.
    Платная заморозка - по оплате через кнопку на форуме. Стоимость - 100 рублей.
    В этом случае мир замораживается и отключается по окончанию действия оплаты, но владелец может находится на игровых аккаунтах на проекте. Например: нет возможности оплатить мир, не хватает средств. Для подключения мира обратно - его требуется оплатить заново кнопкой "Продления мира".
  • Мировые запреты в этих мирах будут минимальны. Будут включены только групповые политики, все остальное будет разрешено по максимуму, включая черепах, роботов (уж не знаю, как они будут там работать) и прочее.
  • Доступ на аукцион из частных миров будет доступен.
  • Доступ в галактик миры и прочие миры - стандартно, как из обычного мира. Для сервера Руна - не забывайте отключать портал в ад =)
  • Заказ мира не возможен за бм/империалы. Это отдельный сервер, игрок получает за свои деньги личный мир с доступом в миры этой же серверной группы, является полноправным владельцем мира, все игроки имеют одинаковый доступ в мир, если владелец вписал их в вайт-лист мира, что не противоречит EULA Microsoft/Mojang.

Команды:
/bunker - общий список команд
/b-flag (название мира) флаг deny/none/allow - работа с флагами
Флаги устанавливаются независимо от группы владельца
Доступные флаги:
mob - включить или отключить спавн мобов в мире
creeper - включить или отключить взрыв криперов
invincible - неуязвимость (только для сервера Квантум)
fire - распространение огня
pvp - пвп-режим
lighter - работа зажигалки
/b-add (название мира) (имя_игрока) -добавить игрока в вайтлист указанного мира
/b-del (название мира) (имя_игрока) - удалить игрока из вайтлиста указанного мира
/b-go (название мира) - телепорт на спавн-точку мира. Спавн можно переставить по заявке на форум или в тикет в игре.

432 - комманд-комп
Раздатчик и Выбрасыватель
530 - чанклоадеры (кроме флаев)
203-11 Продвинутая буровая установка
686-0 Сжижитель газа
686-4 - Синтезатор метана
686-8 - Электролизер воды
643 - терраформер
Все остальное разрешено согласно группе, в которой находится игрок

ЗАКАЗ МИРА (важная информация)
  • Мир не создается моментально. После того, как вы оплатили мир на сайте ожидайте письма на почту (на которую приписан ваш аккаунт e-mail) и ящик для вашего аккаунт в ИГРЕ (только в случае создания, продление выдается на почту e-mail) (/auc --> сундук) в течение суток. В письме будет указано название мира, дата создания, дата отключения и тип мира. Данные дублируются с выбранной вами оплаты.
  • Срок мира равен 30 дням. Время начинает идти с момента создания мира, а не с момента оплаты.
  • НЕ оплачивайте мир заново кнопкой "КУПИТЬ" если вы хотите продлить мир. Если вы нажимаете кнопку КУПИТЬ - вам будет выдан НОВЫЙ мир.
  • Если вы хотите продлить мир, нажимайте кнопку ПРОДЛЕНИЯ.
  • Если вы хотите продлить мир на несколько месяцев - оплатите продление несколько раз.
  • Для заморозки мира обратитесь на форум (включая платную!). Автоматической заморозки мира нет! Только удаление.
  • Если у вас несколько миров на одном сервере, а продлить вы хотите один - укажите какой, в противном случае продлен будет первый в списке.
  • Если вы хотите сменить точку спавна в пределах вашего мира - пишите на форум или в тикет с указанием точки спавна.
  • Если ваш мир подвергнут радиации Рейки - выйдите из мира и сообщите на форум. Ожидайте починки и НЕ заходите в мир, пока он не будет починен.
  • Если в вашем мире какой-либо блок/чанк крашит - он будет ничтожен без возврата. Мы всегда постараемся вылечить мир с минимальными негативными последствиями. Но если это невозможно - не обижайтесь =)
  • В ваш мир нельзя попасть без приглашения, соответственно гриффа там быть не может. Следите за тем, кого вы приглашаете в мир. И обязательно следите за тем, чтобы выписанные из мира игроки его покинули (принудительной телепортации из мира НЕТ). Если вы хотите выписать игрока, которого нет онлайном - напишите на форум. Игрок будет принудительно перемещен на спавн основного мира. Учтите, что администраторы не всегда онлайном.
  • Если вы залагаете свой мир до состояния, из которого его нельзя будет спасти - мир будет уничтожен.
  • Наличие личного мира не говорит о том, что вам не нужно соблюдать правила проекта. Включая правила о залагивании, багоюзе и прочем.

ПО ЛЮБЫМ вопросам и предложениям, связанным с личными мирами, обращайтесь в стандартные ветки форума:
вопросы: [Ссылка: Вопросы по серверу (https://guild-bt.ru/community/forums/voprosy-po-serveru.18/)]
предложения: [Ссылка: Предложения (https://guild-bt.ru/community/forums/predlozhenija.2/)]

Heiwen34

Местный
Minecraft
TesLa
А будут ли вариации миров по разме рам? Ну или мир- хранилка 50*50(или менее) "сейв зона от вайпа"(хватит говорить и напоминать аук, честно, сколько ещё рав ВЫ все на аккаунте гбт будете это писать? Мне и 99999% игроков которые читали сообщения по поводу вайпа знают об этом).
Что по поводу "дорогого, одноплатёжного перманентного до бана ГМ клан мира"?

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
А будут ли вариации миров по разме рам? Ну или мир- хранилка 50*50(или менее)
Размер мира 500 на 500.
И это НЕ мир-хранилка. И никакого отношения к хранению вещей он не имеет вообще.
Если вы хотите использовать 50*50 от всего мира - используйте 50*50. Это ваше право.
По вашему желанию мы можем обрезать мир до более низких значений, но цена от этого НЕ изменится.
Или вы правда думали, что вы купите себе мирок 20*20 за 20 рубликов и будете хранить в МЕ-системе все свои пожитки?) Вы такой наивный...
"сейв зона от вайпа"(хватит говорить и напоминать аук, честно, сколько ещё рав ВЫ все на аккаунте гбт будете это писать? Мне и 99999% игроков которые читали сообщения по поводу вайпа знают об этом).
Я не понял этого сообщения и считаю его некорректным по указанным ниже пунктам:
1) Эта информация для всех игроков, а не только конкретно для вас. Включая тех, кто читает эту тему впервые и так же впервые слышит о предстоящем вайпе или возможной покупке мира, в котором вайпа не будет. Это просто описание услуги, которое после ввода будет продублировано на сайт в более приемлемом варианте.

2) Не все игроки, заходящие на форум, знают о предстоящем вайпе и о том, что эти миры вайпаться не будут. Поэтому в описании личного мира указано то, что этот мир не будет вайпаться. Потому что это платная услуга проекта за которую мы берем реальные деньги. И покупатель должен знать, что он получит за эти деньги.

3) Не во всех мирах доступен аукцион, мы можем сделать так, что он будет доступен только в основном мире.
Ранее (до февраля 2016 года) аукцион был доступен только по табличке на спавне сервера. Если таковая табличка отсутствовала - доступа на аукцион не было. Вы, вроде бы, играете здесь чуть дольше, чем февраль 2016, но видимо уже забыли об этом. Поэтому я решил вам напомнить, если так будет вам угодно. *сарказм*
Однако именно в этих мирах аукцион доступен будет независимо от того, будет ли доступен игроку аукцион в других мирах. То есть владельцу не придется бегать на спавн к аукциону в случае, если мы отключим аукцион от других миров или в случае, если мы отключим аукцион от команды и вернем на табличку (которая, кстати, висит на спавне квантума).
И это написано в описании мира. Потому что это платная услуга проекта за которую мы берем реальные деньги. И покупатель должен знать, что он получит за эти деньги.

4) Конкретно вы (и еще многие из этих 999999% игроков) не можете понять, что писать жалобу в software XenForo Ltd на сообщение, чтобы тупо выразить свою мысль или задать ну очень глупый вопрос - очень идиотская затея.
Мы затразадолбались отвечать сотрудникам ксенфоры на то, что наши юзеры просто настолько глупы, что неспособны понять разницу между созданием ответа на сообщение и жалобой на контент. И что некоторые из наших юзеров не смогут этого понять даже после нескольких одинаковых ответах.
Конкретно вы (и еще многие из этих 999999% игроков) не смогли в течение еженедельного (а то и чаще) напоминания в течение года (а некоторым и в течение 4 лет) о том, что произойдет в скором будущем - понять, что же произойдет в скором будущем. И очень сильно удивились. Поэтому чем чаще вам напоминать о неизбежном, тем больше вероятности того, что вы не забудете об этом внезапно, чтобы через неделю с новыми силами начать верещать на форуме о том, что вас так сильно удивляет и что миллион раз с хвостиком написано.
Поэтому, если многим нормальным игрокам, пришедшим к нам на проект в последнее время, достаточно написать один раз в описании предполагаемой услуги, что в нее будет входить, конкретно вам (и некоторым другим) нужно не только написать, но и еще придумать напоминалку, которая будет всплывать посередине окна, орать, свистеть, привлекать к себе внимание и делать это каждые 3 секунды. Желательно с прямым коннектом к игровым серверам, чтобы орать еще и там. Иначе вы забудете/не увидите/не поймете.

5) Ваш тон крайне некорректен.
Если вы не способны понять разницы между описанием предоставляемой услуги и напоминанием чего-то-там-что-вы-сами-себе-в-очередной-раз-напридумывали - пишите ваше "ню" в более вежливой и корректной форме. Тогда вы получите нормальный, вежливый и корректный ответ.
А пока вы пишите так, как написали выше - вы получаете ответ ровно в той манере, которую выбрали для общения.

Что по поводу "дорогого, одноплатёжного перманентного до бана ГМ клан мира"?
Я не понимаю о чем вы говорите. Такое не планировалось вводить вообще. Если вы где-то нашли эту ересь на просторах нашего форума - киньте ссылочку посмотреть (хотя я уверен, что такой ссылки вы не найдете).
Игроки могут оплачивать мир в складчину. Без разницы, кто кому и что скидывает. Хоть по 10 рублей скидывайтесь.
О том, что предоставление мира будет за единовременную плату вообще разговоров не было никогда - это бред.

Следующее ваше сообщение в таком тоне вне лулзофермы - и я выдам вам РО на недельку.

Chu_bkk4

Местный
Guild Eternal
Minecraft
Chu
Как насчет команд для владельца мира на принудительное тп к себе или из своего мира?
А выбрать биом для стандартной генерации мира возможно?

Savagesin

Местный
Minecraft
Savagesin
Я так понял, раз количество приглашённых не ограничено, то ТП в этот мир будет предусмотрен и этого, я думаю, вполне достаточно, а вот вопрос с биомом, для Руны может стать критичным.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Как насчет команд для владельца мира на принудительное тп к себе или из своего мира?
/bunker (название мира) - телепорт на спавн-точку мира. Спавн можно переставить по заявке на форум или в тикет в игре.
Принудительное ТП любого игрока нарушает правила проекта.
Приглашенный игрок может самостоятельно переместиться в любой приглашенный мир, введя выше указанную команду и название мира.
Если игрок не приглашен в мир, зайти в него он не сможет ни при каком раскладе. Поэтому телепорт ИЗ мира не требуется в принципе.

А выбрать биом для стандартной генерации мира возможно?
За такую цену? Нет.
Может быть 100% пустыня, может быть 100% плоский мир. Или рандом.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Информация обновлена

MineCR

Свой человек
Minecraft
MineCR
Пришло уведомление о создании мира, затем сразу оплатил его продление.
Не могу попасть в личный мир по команде /b-go MineCR пишет "у вас нет прав на данный мир или вы в него не приглашены". Предполагаю две причины, либо еще не пришла за него проплата, либо то что я думаю)
В связи с этим два вопроса, как будет отображаться, что проплата за мир пришла, и если оплатил два месяца вперед будет это отображаться в уведомлениях или еще где-то? Чтоб не тревожить попусту когда задерживается проплата например.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Я вижу, что уведомления вам пришли на аук + уведомления были отправлены на регистрационную почту.
По продлению так же.
Мир активирован примерно в 20-00 по МСК

Ошибка в том, что права на ваш мир записаны на ваш второй UUID. У вас есть официальная регистрация в моянге. И все права автоматом пишутся туда.
Я переписал их вручную на ваш личный ЮЮИД в нашей системе.

@Zloi_Kloun
Нужно исправить постоянные запросы пермишенсов в офф-регистрацию...

Так как вы не реагировали на запрос в ЛС в игре, я отправил вам запрос через серверный чат.
Мы не можем отключить официальные ЮЮИД пока вы в игре)

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Minecraft
Ururu
бл... как меня затр%али эти криворукие идиоты из моянга с их идиотской системой и говнокодом.
постараюсь убить в ближайшее время...

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
@MineCR
Права сменил. Должно работать.
Ждем фиксов моянговского быдлокода на авторизацию)

MineCR

Свой человек
Minecraft
MineCR
Думаю с этим вопросом больше не будет вопросов. Если что-то возникнет дальше - отпишусь. В следующий раз в соответствующей ветке конечно же ))) нетерпение мной овладевало, прошу простить

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Думаю с этим вопросом больше не будет вопросов.
Если у вас есть официальная регистрация, то пока кло не уйдет от офф-апи - проблемы будут.
Надеюсь, что уйдем мы с него быстро. Проблемы есть не только с правами, офф-авторизация постоянно висит, лагает, и любой игрок с такой авторизацией испытывает множество проблем.
Чем быстрее мы от нее избавимся, тем лучше.

MineCR

Свой человек
Minecraft
MineCR
От официальной я могу отказаться если это как-то поможет делу. Я правда не знаю можно ли от них там избавится мне теперь?

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Вы не сможете отказаться от официальной) И мало того, вам это не поможет здесь. Даже удалив аккаунт - UUID будет занято, так как вы купили игру.
Нам просто требуется уйти от баго-лаго-офф-авторизационного апи. С ним и так достаточно проблем... =)
Ваш аккаунт MineCR у нас имеет собственное UUID и проблем с ним нет. Просто при выдаче игроку прав, когда его нет на сервере - преимущество выдается официальному.
Как только мы отключим офф-апи от нашей авторизации - множество проблем исчезнет, как и эта.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Выделено жирным (может еще и красным нужно?), что все финансовые вопросы с мирами решаются через суппорт-почту.
И что на аук приходит только письмо с началом работы мира.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх