квант не изменился?

solofacto

Местный
В последние один-два дня не было изменений в защите кванта? Такое впечатление, что стал хуже защищать.

asmert

Местный
Как он хуже защищать может? Раз он полностью игнорирует урон (пока есть заряд).

solofacto

Местный
Я всегда хожу с батбоксом... так что защита не полная

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Alblaka © сообщает (кто не знает - это создатель мода ИК)
1) при использовании НЕИ (который у нас запрещен вплоть до бана) и ИК-предметов, последние имеют привычку разряжаться или сломаться полностью. Это официально зарегистрированный баг НЕИ с ИКом. Алсо он у нас запрещен, поэтому данную проблему мы не разбираем.
2) Временами при использование квантовых ботинок, при прыжках, удары от которых они должны компенсировать, отнимается здоровье. Это баг форджа с Иком, исправлено лишь в следующей версии, которую мы поставить не можем - потому что на 1.3.2 нет форджа под ведро.
3) в этой и последующих версиях изменена работа нано-сабли. Раньше это было убер-оружие.. Теперь нано-сабля более эффективна против нано и квант брони, против обычных бронек или мобов больше подходит зачаренный алмазный меч.
4) последующие версии ика все больше отходят от пвп-направления и уходят в соло и защиту.
5) эта версия и последующие - нерф кванта. Да, его понерфили, такая вот пичаль.
6) квантовая броня теперь НЕ полностью защищает от ударов. НЕ всегда. и НЕ всегда полностью. Сделано для больше реалистичности на серверах. тред там: http://forum.industrial-craft.net/index ... boardID=44
Чтобы была 90% вероятность абсолютной защиты квант должен быть заряжен на 100%. Со временем он все таки разряжается постепенно, и чем меньше в нем заряда, тем МЕНЬШЕ он защищает.
7) квант и вода несовместимы. и это НЕ БАГ. попробуйте облачится в электро-костюмчик и прыгнуть в воду. физика же... вода ОЧЕНЬ быстро разряжает квант. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро. быстрее, чем бегать и пвпшится. но не сразу.
и это не баг, нет. это физика кванта введенная ажно в 100 апдейте, мы 103. и так будет дальше. а еще дальше квант еще больше будут нерфить.
8) на работу шлема влияет ваш 0_о голод. такие дела.
9) квантовая броня НЕ защищает от ОГНЯ и ЛАВЫ. НЕТ нет и еще раз НЕТ. больше не защищает. понерфили. такие дела. может прокнуть и даже немного позащищать, но шанс мал.
10) проблема кванта и джетпака - официальный баг. ну.. пока это "баг", а потом будет "понерфили", я так понимаю.
11) у кванта есть активация возможностей, жрет много энергии, работает по умолчанию от зажатой кнопки CTRL. не проверяла. это видно в класс-файле не более.

вроде все)

BegemotA

Проявил чудеса альтернативного мышления
Альтернативно-розовый.
Zloi_Kloun сказал(а):
на 1.3.2 нет форджа под ведро.
Как я понимаю, его и не будет, ибо в самом ближайшем будущем (вроде как эта неделя) выходит майн 1.4. РП на 1.3.2 тоже явно не будет, по той же самой причине.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
мс-порталь говорит что будет делать фордж сразу по 1.4
ибо 1.3. слишком крив
The update from 1.3 to 1.4 should be a lot easier than this one. 1.3 merged client and server, that's the big problem here.
any chance 1.3 mcpc will be released soon ?
No sorry, it looks like 1.3 will be skipped entirely.

BegemotA

Проявил чудеса альтернативного мышления
Альтернативно-розовый.
1.4 анонсирован на 24 октября.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
1.4 форджа ни на что не анонсирован
а 1.4 ванили мало интересует

solofacto

Местный
Я, прошу прощения, нихрена в сокращениях не понял. Но надеюсь, что если ставил просто клиент этого сервера мне за некое "НЕИ" + ИК бана не будет?
Понял, что с батбоксом защита не полная. Просто хожу так всегда (в неполном кванте), но последние дни показалось, что отнимать все стали больше. Видимо - показалось.
[тихо ухожу]

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
solofacto сказал(а):
Я, прошу прощения, нихрена в сокращениях не понял. Но надеюсь, что если ставил просто клиент этого сервера мне за некое "НЕИ" + ИК бана не будет?
[тихо ухожу]
если вы не меняли клиент, скачанный по умолчанию, то вы не в чем не виновны.
НЕИ = NotEnoughItems - аналогичен нашем TMI (TooManyItems), но глючен и позволяет дюпать, так же требует КЧК (ССС - CodeChickenCore - который напрочь у нас запрещен и человек с ним сразу ловит перманент без разбирательств)
ИК - Индастриал Крафт - один и пяти основных модов, установленных у нас (БК - БилдКрафт, РП - РедПаувер, Сим -СимКрафт, Форестри - он и есть феорстри)

Верх