Устарело Каторга и календарь

Каторга и Календарь

• Каторга - отключить, мне не нужны импы.

Голосов: 0 0.0%
  • Каторга - отключить, я не хочу тратить время ради 700-1000 импов за 20 минут. Это слишком мало.

• Календарь - отключить, я его не беру/я не знаю что это

• Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Каторгу планируется отключить. Временно или насовсем - не могу сказать, зависит от онлайна.
Изначально каторга планировалась как "мы дадим вам империалов за то, что вы побудете 15-20 минут онлайном". То есть, это оплата за то, что вы не прошло зашли, собрали киты и вышли, а постояли онлайном, давая драгоценную единицу серверу.
Причины отключения:
  • игрокам она не нужна. Новые игроки не используют каторгу, им интереснее выпрашивать ресурсы, чем пойти, встать на 20 минут и заработать достаточно много денег.
  • те игроки, которые используют - все равно не пытаются торговать, совершая оборот денеженых средств и ресурсов (просто копят импы и пытаются получить ресурсы бесплатно).
  • каторга кушает довольно много ресурсов, если игрокам она не нужна - ее проще отключить.
  • приватному серверу, которым мы теперь являемся плевать на онлайн. Без разницы 5 вас, 10, или 100. Или 0. Сервера работают ровно до того момента, пока оплата на них собирается.
Календарь так же будет отключен. Причина его ввода точно такая же, как у каторги: "дай мне 15-20 минут твоего времени и я дам тебе в ответ много вкусного".

Китов для развития и старта на проекте более чем достаточно даже у нормала.

Ответ на вопрос:
  • принимается только голос, имеющий развернутый ответ ниже. Все остальные голоса не учитываются.
  • Не принимаются голоса от старых игроков. Вы не ходите на каторгу, у вас достаточно денег. И ресурсы вам тоже давно не нужны. Вы можете голосовать. Вы можете писать развернутый ответ, но учитывать я его, по понятным причинам, не буду. Я буду как обычно внимательно читать всё и всех, возможно ваше мнение на ответах "свой вариант" поможет принять более лояльное решение.
  • Выбрать можно только ДВА варианта. Изменить голос можно, но тогда напишите "почему вы его поменяли". ОДИН за каторгу. и ОДИН за календарь.
  • Срок голосования, по которому я решу, что делать с этими двумя вещами - неделя, до 18 ноября.

Толян

Новичок
Minecraft
galun
мне каторга очень даже помогает, а где еще новичку поднять империалов ? я только там и ошивался )) и в магазе покупаю много чего...
может жетончики пусть выпадают при добыче блоков в шахтерском мире ?... только ручная добыча, как раз для новичков... ну это я так...
так как это голосование - голосую против отключения обоих систем, мне они нравятся...

Сверх Разум

Новичок
Minecraft
Nadmozg
Каторга - отключить временно.
Заходил 1 раз, ничерта не ясно, но красиво. Узнал о ней случайно(для новичков надо форсить такую инфу). Влом ходить туда, просто задонатил.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Календарь - оставить. Изменить.
Это просто прикольно.
Сделать лутбокс(всем нравятся лутбоксы) наградой за использование календаря(отдельный лутбокс убрать). Каждый 6,7 день давать вместе с лутбоксом банку с опытом/свиток на зачар).
Примечание. В лутбоксах сделать наградой - Импы, рандомное(в пределах разумного) или по нормальному распределению.**отступление**
=================================================================================================
Отступление.
Ресурсов в мире и так дохера и больше, реально необходимый кит - кит для приятного старта(разовый) и еду(как он существует). Зачем людям аукцион и товарооборот если можно ничего не делать и получить ресурсы(так устроен человек: идти по пути наименьшего сопротивления. По природе человек так же склонен к накоплению запасов). {Исключения есть везде}.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"те игроки, которые используют - все равно не пытаются торговать, совершая оборот денеженых средств и ресурсов (просто копят импы и пытаются получить ресурсы бесплатно)."

Возможно стоит провести эксперимент и сделать Импы "Свободными деньгами"*. Конечно онлайн может сильное оказать влияние.
*[Касательно свободных денег; уменьшать кол-во Импов на n% каждый день, но календарь(лутбокс) позволит это окупать(какое-то время, т.е. установит некий лимит на максимальное кол-во денег) и не будет зажиточных игроков в этом плане (т. к. сервер безвайповый, иначе куда новичку тягаться кошельком с Дядей из 2014 года, к примеру).]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно имеет смысл на бирже сделать двусторонний обмен валют(БО-Импы).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По рыбалке/авторыбалке не шарю ничего. НО. добавить в лут лутбоксы со свитками на баффы и зачар, мб банки опыта еще.

Сверх Разум

Новичок
Minecraft
Nadmozg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спавн. А именно аукцион(он же магазин). стоит так будто ларек в переулке. На мой взгляд его стоило сделать центром внимания спавна, чтобы 99% игроков сразу же с ним ознакомились. И сменить надпись на табличке с "Открыть магазин" (я подумал создать свой, да и не я последний точно так подумаю и потому свалил даже не нажав...) на "АУКЦИОН"/"МАГАЗИН"/"РЫНОК" (последнее кажется более верным и интуитивно понятным , что немаловажно).

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Как и обещал - открыто переголосование для тех кто "не подумал".
Предыдущие:
Отключить заработок денег за проведенное время на сервере: 8
Оставить: 1

Ответы на всё, что сказано, я дам после авто-окончания голосования.

Tema_petrosyan

Новичок
Minecraft
MUCTEP_MOPAJIb
Я абсолютно против отключения каторги и календаря. Эти вещи очень сильно помогают на начальных этапах игры и помогают заработать денег.

В календаре помимо денег огромное кол-во различных плюшек и полезностей. Даже если вы продвинутый игрок и давно тут, плюшки с календаря не являются лишними(те же свитки чара котрые стали более актуальны после введения пвп арены), ведь без календаря получить их можно будет только на аукционе для которого нужны импы.

Каторга в свою очередь даёт стартовый капитал .В самом начале я буквально ждал кд на неё чтоб поднять импов, т.к. очень плохо разбираюсь в торговле и не умею продавать товары выгодно для себя (ещё бы я их продавал, кхм-кхм). Это очень полезные механики заработка денег(халява же, ну) без которых новичкам будет сложно изучить все аспекты геймплея на нашем сервере.

Если игрок не хочет получать халявные деньги за онлайн - он не делает этого. Если игроку лень потратить 15 минут на стояние афк с зажатым пкм на каторге и получить 1к+ импов да ещё и календарь взять, то это проблема конкретно этого игрока, а не всего коммьюнити. Мне нравится механика календаря и я не хочу его удаления. Механика каторги тоже "более чем" и её удаления мне бы не хотелось видеть.

Mad163Hamster

Новичок
Minecraft
Mad163Hamster
Не знаю, имею ли я право голоса при моем онлайне...

ИМХО календарь: довольно занятная плюшка и терять ее не хочется=) За сохранение календаря.
ИМХО каторга: Ходил пару раз, задумка хорошая. Для новичков самое то.

sociop4th

Новичок
Minecraft
sociop4th
Для меня календарь не даёт ничего интересного. Его либо изменять, либо отключать. А вот каторгу терять немношк не хочется - неплохой метод заработка кровных импов. Но, опять же, "я здесь ничего не решаю" и с любым решением смирюсь - развиться можно и без всякой халявщины.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Опрос закрылся автоматом.
Я так же дал сутки (ладно,я просто забыл) на ответы тем, кто все пропустил.

Результаты:

Каторга:
  • отключить = 3 (richard_POWER98 / Imaginary Hero / Сверх Разум )(мув и путисман слишком богатые игроки, чтобы тратить время на каторгу и их голоса действительно по факту идут как "мимокрокодилы", хотя обычно "мимо" - это сделай самое плохое, в данном случае было бы "отключить". Админ-аккаунты всегда мимо.)
  • оставить: = 3 (Толян / Tema_petrosyan / sociop4th )(хомяк, голос хороший, но ты не новичок =D )
Календарь:
  • отключить = 3 (sociop4th / Сверх Разум / Imaginary Hero ) (мув+путисман так же "мимо")
  • оставить = 2 (Толян / Tema_petrosyan ) (хомяк, ты не новичок давно и не играешь, твой голос учитывать не честно, но я учту его в своем решении)
Решение:
Каторга = 3:3 = не будет отключена. Но развития у нее так же не будет. Возможно я допилю дерево, но в общем - пофиг. Так же кусок каторги - /ash (оно же треш, мусорка) - будет отключен, так как развития каторги не требуется, а лично мне нужно, чтобы игрок тратил взамен импов - время. /ash время мне не дает. на этот раз пронесло?)
Календарь: 3:2 =будет отключен. Однако я учел голос хомяка, и верну календарь после некоторого ребилда. У нас давно введены 2 доп-лвл, вот их и задействую. С календаря будут убраны награды в виде бо-монет в конце, и имповой награды. Возможно я суну их в третий лвл, а возможно и нет. Так же дроп календаря будет переделан. Тогда, когда мне его предложат) Вот когда раздуплитесь на дропчик, тогда и вернем)

Когда?
Ну вот до дома доберусь в пятницу и отключу. =)

Ответы:
Как обычно, можно и не читать. Там все равно мысли только для тех, кто читает. А не просто смотрит в экран.
Алсо, ответы даны не игроку, которого я цитирую, а тому, кто читает (это для новых игроков). Старым: вы и так все знаете)

В общем: Мне нужно в ответ на мои подарки вам - ваше время. В этом суть и каторги, и календаря. Они не бесплатны, в отличие от китов. Вы тратите время на них, находясь онлайном. И именно за него я даю вам то, что вы получаете.
Я никогда этого не скрывал. Изначально, при вводе, это даже объяснялось.
Каторга - это тупой бот, который за 15-20 минут вашего онлайна даст вам от 500 до 1000 импов. Каждый день. Зашел, встал, зажал кнопку чем-нибудь тяжелым, пьешь чай. Начальный заработок именно для новичка, стартовый капитал для торговали. Или просто "хочу вон то с аука, но деняк нет, потрачу 15 минут - куплю/накоплю".
Календарь, это многоуровневая система (на самом деле), которая за некоторое время дает награды. В зависимости от времени и статуса. Нет, награды всем одинаковы, но статус влияет на время, которое нужно провести онлайном. Флай свое время уже оплатил так или иначе. В наградах есть все: от ресурсов и сумок, до импов и бо-монет (внезапно). Забавно мнение некоторых, что это не интересно и не достаточно много дает).

может жетончики пусть выпадают при добыче блоков в шахтерском мире ?... только ручная добыча, как раз для новичков...
Nein. Иначе их можно будет добывать каваторами) Но шахтерский мир кирочный (ручной) будет. В нем свой дроп. Кто захочет - сможет на этом делать деньги в свое время)
--------------
Каторга - отключить временно.
Я спрашивал либо отключить, либо оставить. А "отключить, потому что мне сейчас не нужно, а потом метнуться и включить, потому что внезапно стало нужно" - такие голоса у меня автоматом переходят в разряд отрицательных. Просто потому что "не нужно".
Заходил 1 раз, ничерта не ясно, но красиво.
Очень непонятно. Верю.
Во-первых, у нас есть wiki. Да, у меня не достаточно много времени, чтобы забивать ее инфой 24/7, и я делаю это по запросам. Но эта инфа там есть. С картинками. Но, сложно, да.
Во-вторых, еще более сложно разобраться на каторге, когда туда приходишь. Там же целых три таблички) "начать добычу руды", "сдать руду", "выйти".
Максимум, что может быть непонятно - это что именно копать, ведь там две незаметные кучи, с которых не всегда что-то падает. Но это решается либо вопросом в чат, либо вики. Хоть какое-то телодвижение должен сделать юзер, чтобы на халяву получить такую сумму импов каждый день? Нет? Не хочется? Ну тогда и разговора нет, раз не хочется)
Узнал о ней случайно(для новичков надо форсить такую инфу).
Не обязан.
Если игрок хочет заработать денег, он узнает как.
Если он хочет денег нахаляву, он точно должен узнавать это самостоятельно. Например в вики, в разделе экономики. Где вторым пунктом есть каторга и ссылка на нее)
Влом ходить туда, просто задонатил.
Вообще не понимаю, каким образом заработок импов относится к вашему донату.
На ауке вы бо не продавали. Значит или использовали на покупку чего-либо в игре, либо слили их по курсу биржи. Внезапно, то, что вы слили по курсу биржи тогда, сейчас бы стоило порядка 294 импов. За все что вы задонатили. Много заработаете?)
Так же, вливание доната на заработок игровой имповой валюты никак не влияет, если не продавать его на ауке. А чтобы продать бо, или бо-товар, нужно найти того, кто их купит.
Сделать лутбокс(всем нравятся лутбоксы)
вы предлагаете ввести платные лутбоксы в календарь?) я - "за". пожалуй так и сделаю) это будет забавным экспериментов. Посмотрю, сколько вы их откроете после того, как сервер перестанет выдавать вам открытые) сейчас календарь и так дает вам лутбоксы (они же сумки). Просто они уже там открытые. Но открытые не интересно, да? Ок, я понял)
наградой за использование календаря(отдельный лутбокс убрать)
Что еще мне убрать?) Я всегда "за" убирание халявы)
Каждый 6,7 день давать вместе с лутбоксом банку с опытом/свиток на зачар).
Примечание. В лутбоксах сделать наградой - Импы, рандомное(в пределах разумного) или по нормальному распределению.**отступление**
М. Как мило. Убираем награду в календаре импами (а она там есть, каждый день. Да еще на двух серверах разом. А в конце бо-монеты. Было-был, все прошло =D ). И добавляем рандомную награду в лутбокс? Потрать деньги на ключ, чтобы выиграть целое "нихуя"? О, как мило) Я "за."
Ресурсов в мире и так дохера и больше,
Крайне ошибочное мнение. Вы плохо знаете Квантум) Свободных ресурсов осталось очень мало, а новых у вас не будет. Либо придется бегать в кирочную шахту и усиленно копать, либо покупать у игроков) Пчелы и селекция вам не помогут. На что вы будете покупать ресурсы, если каторга вам не нужна, а торговать вы не хотите - я без понятия) На 294 импа?)
Зачем людям аукцион и товарооборот если можно ничего не делать и получить ресурсы
Этим людям он и не нужен. Он нужен тем, кому нужен. Такая вот логика простая. Когда вы упретесь в то, что вам придется торговать и социализироваться на социальном сервере, тогда и узнаете, зачем и кому что и куда =).
Возможно стоит провести эксперимент и сделать Импы "Свободными деньгами"*.
Отказано. У нас максимально стабильная экономика, плановая, если что. Хоть и кажется хаотичной и никем не контролируемой) На эту экономику не повлияет ни сброс в торговлю каким-нибудь совой/чу/мувом/кем-нибудь еще парой десяткой тысяч бо-монет, ни сброс в нее же от зажиточных пару миллионов импов, ни насыщение рынка ресурсами, ни раздачи или дарения чего угодно в каком угодно объеме, даже дюп особо не повлияет. Потому что это все уже в плане, уже учтено, уже оплачено, и уже имеет цену. И хоть чу продаст 100 бо за 5 имп, или сова начнет раздариватьв сем флай-аккаунты, или тетра начнет раздавать свои миллионы импов, или все вместе анчнут раздаривать запасы своих каватор-сундуков - это никак не повлияет на общий баланс в эко. Даже то, что выдается в награду за баги на счет - уже оплачено. Мной. Потому что отнимается с моего счета и переводится на счет игрока. А я их не с потолка взял.
А вот перевод импов в разряд "свободных денег" - это лютый бред. Дальше что? запретить раздачи и подарки? выставить максимально и минимальную цену на каждый товар, включая землю?) Окончательно перейти в разряд школо-проджекта?) Начать шарится по сундукам юзеров в поисках "а как дохуя у него там ресов, а то вдруг слишком много и пора вайпать"?)
Конечно онлайн может сильное оказать влияние.
С экономикой стандартной на майн-проекте - да. может. пресыщение ресурсами, деньгами, все дела. С ограничением имповой массы на игрока - тем более может. А еще это наглухо убьет торговлю, потому что а нахуя что-то продавать, если все равно больше чем есть - не получишь?)
*[Касательно свободных денег; уменьшать кол-во Импов на n% каждый день, но календарь(лутбокс) позволит это окупать
не позволит. внезапно, при наличии такой системы никаких посторонних халявных вливаний быть не должно. Это система бедной и крайне нестабильной экономики, что то вроде дефолта) или банкрота.
и не будет зажиточных игроков в этом плане
А в чем проблема в их наличии?
(т. к. сервер безвайповый, иначе куда новичку тягаться кошельком с Дядей из 2014 года, к примеру).]
А зачем тягаться? Попробуйте перегнать меня тогда в имповом или донат-счете. Что за детские попытки порезать других вида " у меня нет, вот пусть и у других не будет". Хотите миллион? Зарабатывайте. вопрос только "нахрена".
Возможно имеет смысл на бирже сделать двусторонний обмен валют(БО-Импы).
Что еще сделать? Может просто включить креатив, и пусть игроки сами себе набирают сколько хотят?)
По рыбалке/авторыбалке не шарю ничего. НО. добавить в лут лутбоксы со свитками на баффы и зачар, мб банки опыта еще.
М. Советую перед советами ознакомится с предметом разговора) А то советы вида "надо добавить то, что там и так есть" не сильно мне интересны.
Спавн. А именно аукцион(он же магазин). стоит так будто ларек в переулке.
Ему больше и не нужно. От того, на сколько огромными будут размеры, и от того, на сколько вокруг будет переливающейся рекламы - торговля между игроками лучше не пойдет. Игрок или хочет торговать и ему есть чем/на что, либо не хочет. А размеры магазина на аук никак не влияют.
На мой взгляд его стоило сделать центром внимания спавна
не стоит его делать центром внимания. Это тупо магазин. Хочешь продать? продай. Не хочешь - иди мимо.
чтобы 99% игроков сразу же с ним ознакомились.
Захотят - ознакомятся. Не музей.
И сменить надпись на табличке с "Открыть магазин" (я подумал создать свой, да и не я последний точно так подумаю и потому свалил даже не нажав...)
Внезапно, там именно создать свой. Да. Было бы желание.
Почему открыть? Потому что - он открывается. Внезапно, не до всех это доезжает. Проверено.
на "АУКЦИОН"/"МАГАЗИН"/"РЫНОК" (последнее кажется более верным и интуитивно понятным , что немаловажно).
Аукцион - было, не является аукционом по факту, нет ставок, хотя предусмотрены движком. Не интересны мне ставки.
Магазин - серьезн чтоли? Убрать магазин, чтобы написать магазин?)
Рынок - больше ассоциируется с бартером. Или базаром. Отношения к ауку не имеет никакого. Ставьте у себя дома стенды, развешивайте товар на стоечках и в ящиках, и торгуйте.
Спустя 6 лет подбора таблички, на которую жмякнет среднестатистический игрок - остановились на том варианте, который есть сейчас.
----------
Если игрок не хочет получать халявные деньги за онлайн - он не делает этого. Если игроку лень потратить 15 минут на стояние афк с зажатым пкм на каторге и получить 1к+ импов да ещё и календарь взять, то это проблема конкретно этого игрока, а не всего коммьюнити. Мне нравится механика календаря и я не хочу его удаления. Механика каторги тоже "более чем" и её удаления мне бы не хотелось видеть.
Jaaaa...
---------
Не знаю, имею ли я право голоса при моем онлайне...
честно, как и всегда: не можешь и можешь одновременно. не можешь, просто потому что не играешь + ты не новый игрок) можешь, потому что как и всегда - я слушаю всех.
---------
Для меня календарь не даёт ничего интересного.
никогда не думал, что импы, бо-монеты, и премиум-возможности (доступ к ецв, атласы и др.) являются "не интересным".
Обычно их хотят как можно больше и как можно дешевле, желательно нахаляву.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
ЖБ :

Ответ дан постом выше, стоит сначала внимательно читать.
Кратко:
У вас (игроков) не было выбора убрать/оставить/переделать/убрать но ввести что-то другое/убрать и ввести платные лутбоксы.
Был выбор между "оставить" и "убрать".
Календарь такой, какой он есть. То что Вы предлагаете - это полностью убрать этот календарь и ввести платные лутбоксы. Я ответил: отказано. И пояснил почему достаточно подробно. Большая часть поста сверху посвящены вашим двум постам.

Ответ на жб дан.
Закрыто повторно.

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Minecraft
Ururu
@Сверх Разум не надо делать недовольных лиц.
читайте внимательно текст. за 10 лет работы здесь, и 20 лет в гейм-админке различных игр он ни разу не ошибся)
если есть вопросы - вы можете поговорить с ним. он не отказывает в разговоре, если разговор идет в корректном тоне и по делу.
а "25!"-ки тут не помогут. это же локальный мем. =)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх