Если вас погрифили

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Значит, вы виноваты сами.
Первое правило для тех, кто не хочет, чтобы его погрифили - нужно приватить территорию. У нас стоит плагин на приват, пользуйтесь.

Помните, что возвращение вам украденных ресурсов и восстановление сломанных построек - дело сугубо хорошего настроения администратора и соблюдения Вами всех правил привата территории дома. МЫ без проблем вернем вам блоки, если вы сделали все правильно. Если вы не удосужились прочитать Правила сервера (и о привате в том числе) - это сугубо ваши проблемы.
Если, все же так получилось, что вас погрифели, вы, в соответствие с Правилами Сервера можете оставить заявку, и тем самым добиться справедливого наказания обидчика.
И чем адекватнее и аккуратнее вы эту заявку оставите, тем больше будет шанс, что у администратора будет хорошее настроение и все решится быстро и качественно.

Итак, как лучше всего оставить заявку?

Прежде всего, то, что не надо делать:

Не надо в возмущенном тоне требовать от нас что-либо.
Не надо напрямую писать ник того, кто, по вашему мнению, вас погрифил. Ибо вы можете быть и не правы. Мы сами найдем по логам кто виноват, и напишем об этом.

А теперь о том, что вам следует сделать:

Надо создавать отдельную тему для каждого случая.
Посредством личных сообщений, либо сообщения в этой теме, оповестить администраторов и модераторов о факте грифинга.
Обязательно сообщить примерное время (или хотя бы когда вы это заметили)
Привести в доказательство своей позиции скриншоты погрифленного места. ДО того как вы вернули все на место сами.
Оставить координаты вашей территории (можно посмотреть по F3, если сложно переписать, можете просто выложить скриншот с F3). В случае воровства из сундуков - точные координаты сундука.
Дополнительно указать любую информацию, которая может нам помочь в расследовании.

Два замечания:
1. Не стоит пытаться нас обмануть. Мы все равно проверяем логи, всегда. Если окажется, что заявка - клевета, вы получите свое заслуженное наказание.
2. Для того, чтобы не тратить свои и наши нервы и время, а также гарантированно сохранить свои постройки и имущество, приватьте территорию правильно. В этом случае вся наша работа сведется к поиску грифера и его бану, а вам возмещению утраченных блоков.

Nartallax

Местный
Глянув на правила в viewtopic.php?f=35&t=223 , раздел "Строительство", не нашел ответа на свой вопрос.
Вот, допустим, значительная часть вашего дома расположена под землей. При том надземная отабличена и огорожена по всем правилам. Скажу больше - вся подземная часть расположена на - точнее, под - отабличенной территорией.
Так вот, считается ли грифингом такая ситуация: кто-то копал шахту, нашел подземное помещение, являющееся частью дома, и, сочтя его, допустим, естественной структурой, вторгся внутрь, собирая все более-менее ценное, т.е. действуя так же, как и любой нормальный игрок относительно естественной структуры? Я не имею ввиду тех, кто нарочно ищет подземные сооружения игроков.
Вне зависимости от намерений, как относится закон к таким игрокам?
Несколько бредово, хотя и действенно, отабличивать также все изнутри.
...основано на реальных событиях...

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Я думаю, что тут можно действовать двумя путями.

Первый и наиболее приятный:
народ, случайно погрифивший подземное сооружение, сам сознается (когда понял, что не туда попал, и даже возвращает все/часть(вдруг уже потратил) награбленных ресурсов.
В этом случае закон будет придерживаться нейтрального отношения: к случайному гриферу не будет применено строгих санкций, возможна отработка на общественных работах или же отработка на работах у потерпевшего.
Потерпевшему же будет возвращен администрацией недоотданный лут (если его не весь отдали).

Второй и неприятный: это был грифер. Его в бан - как обычно. Потерпевшему - возврат ресурсов по логам.

В любом случае администрация проверит, откуда влез грифер, и была ли у него возможность понять что это чье-то подземное сооружение.

A

Anonymous

Гость
Я почитал правила и увидел что нельзя воровать :=D: у других игроков,так вот у меня возле дома было 3 улья и куча двигателей, я ушел в шахту и мне друг пишет что меня гриферят.Я быстро тпкнулся домой смотрю в улья а они пустые ( я целый день потратил чтобы вывести этот вид) все движки пустые (там была куча топлива) :116: Гриферов было двое :angry1: , ник первого-camikadze-real вроде так а второго не помню...Как только я тп они вышли из игры.
Прошу помочь.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Инквизитор
Куратор проекта
Minecraft
nope
Люкер:
Если вы не удосужились прочитать Правила сервера (и о привате в том числе) - это сугубо ваши проблемы.
И чем адекватнее и аккуратнее вы эту заявку оставите, тем больше будет шанс, что у администратора будет хорошее настроение и все решится быстро и качественно.
не считаю адекватным 20 минут воплей в чате о том, какое я гавно, что заставляю читать правила.
Итак, как лучше всего оставить заявку?

Прежде всего, то, что не надо делать:

Не надо в возмущенном тоне требовать от нас что-либо.
Не надо напрямую писать ник того, кто, по вашему мнению, вас погрифил. Ибо вы можете быть и не правы. Мы сами найдем по логам кто виноват, и напишем об этом.

А теперь о том, что вам следует сделать:

Надо создавать отдельную тему для каждого случая.
Посредством личных сообщений, либо сообщения в этой теме, оповестить администраторов и модераторов о факте грифинга.
Обязательно сообщить примерное время (или хотя бы когда вы это заметили)
Привести в доказательство своей позиции скриншоты погрифленного места. ДО того как вы вернули все на место сами.
Оставить координаты вашей территории (можно посмотреть по F3, если сложно переписать, можете просто выложить скриншот с F3). В случае воровства из сундуков - точные координаты сундука.
Дополнительно указать любую информацию, которая может нам помочь в расследовании.

Два замечания:
1. Не стоит пытаться нас обмануть. Мы все равно проверяем логи, всегда. Если окажется, что заявка - клевета, вы получите свое заслуженное наказание.
2. Для того, чтобы не тратить свои и наши нервы и время, а также гарантированно сохранить свои постройки и имущество, приватьте территорию правильно. В этом случае вся наша работа сведется к поиску грифера и его бану, а вам возмещению утраченных блоков.
оставьте заявку в соответствии с правилами.

Верх